Menu

Biover Open 2015 : Résultats

  • Écrit par Quentin Coster
1 1 1 1 1 Evaluation 4.00 (2 Votes)

Le podium 2015<br />© http://www.bleau.beCe weekend avait lieu à Gand la deuxième édition du Biover Open Bouldering Sensations dans le tout nouveau complexe pas loin de l'ancienne salle qui fit la réputation de cette compétition de bloc. Cette année, le rendez-vous fut plus calme avec "seulement" une grosse centaine d'inscrits et pas de finales. Seuls les résultats durant les 4 heures de grimpe purent départager les compétiteurs. A ce jeu, Lukas Geukens et Camille Faille (FRA) remportent l'édition 2015 du Biover Open Bouldering Sensations !

Les résultats :

Hommes :

  • 1 Geukens Lukas
  • 2 Lopata kevin
  • 3 Salakenos Thomas
  • 4 Franckaert Lukas
  • 5 Farcy Nicolas
  • 6 Hennevelt Michiel
  • 7 Denayer Rob
  • 8 Maréchal Benjamin
  • 9 Fekenne Cédric
  • 10 Caviola Sébastien
  • 11 Coster Quentin
  • 12 Vanbrande Bastiaan
  • 13 Drucke Matthieu
  • 14 De Moor Maarten
  • 15 Daloze Raphaël
  • 16 Druck Thomas
  • 17 Vandaele Maurin
  • 18 Pavel Gabriel
  • 19 De Meyer Bruno
  • 20 Pijnenburg Wessel
  • 21 Van Cuyck Tom
  • 22 Lombaerts Jeremy
  • 23 Gourgue Florian
  • 24 Docquier Christophe
  • 25 Content Marin
  • 26 Oniga Marius
  • 27 Zintz Olivier
  • 28 Jans Luuk
  • 29 Vandersleyen Olivier
  • 30 Clément Dumont
  • 31 Leveque François
  • 32 De Swerdt Sven
  • 33 Collignon Pierre
  • 34 Hanssens Reinout
  • 35 Viennekens Dennis
  • 36 Verdonck Yashin
  • 37 Van Roy jan
  • 38 Perdu Bram
  • 39 Parein Guillaume
  • 40 Marynissen Jerome
  • 41 Collier Tim
  • 42 Claes Tao
  • 43 Canaert Antoine
  • 44 Brilmaeker Thomas
  • 45 Brandolisio Daniele
  • 46 Mot Michael
  • 47 Mot Kevin
  • 48 Vande Berg Baptiste
  • 49 Torfs  Manuel
  • 50 Peeters Dario
  • 51 Lebrun Maxim
  • 52 Bretones-Tenllado Florestan
  • 53 Aelbrecht Michael
  • 54 Fievet William
  • 55 Verpaelen Remi
  • 56 Foulon Jonathan
  • 57 De Ruyck Ruben
  • 58 Aerts Pieter
  • 59 De Geyter Simon
  • 60 Urik Jakub
  • 61 Duhem Germain
  • 62 Daloze pascal
  • 63 Deleau Vianney
  • 64 Kerckhof Thomas
  • 65 Vermeeren Joachim
  • 66 Latger Bastien
  • 67 Renette Olivier
  • 68 De Pauw Cedric
  • 69 Lambert Pierre-Henry
  • 70 Schacht Guillaume
  • 71 Robben Bavo
  • 72 Marckx David
  • 73 Bailiu Mano
  • 74 Sauvillers Dieter
  • 75 Watelet Mateo
  • 76 Goeteyn Arne
  • 77 Van Nieuwenhuyse Nick
  • 78 Rosoux Noë
  • 79 Breesch Sepp
  • 80 Blomme  Maarten
  • 81 Priem Stefaan
  • 82 Van Heule  Michiel
  • 83 Bogaert Stijn
  • 84 Willems Glenn
  • 85 Aerts stijn 
  • 86 Panquin Thomas
  • 87 Foque Dieter
  • 88 Vanherbergen Willem
  • 89 Denis Yoshi
  • 90 Danchev Ivan
  • 91 Bigot Florian
  • 92 De Marie Joe
  • 93 Colle Jules
  • 94 Broekaert Klaas
  • 95 Berlier Thomas
  • 96 Vrij Wim
  • 97 Ramon Hannes
  • 98 Hoyos Yves
  • 99 Brandt Tom
  • 100 De meester Tom
  • 101 Vercamer Thomas
  • 102 Ruschev Valentin
  • 103 Morrisey Ciaran
  • 104 Heylen Thibault  
  • 105 Dauwe  Bruno
  • 106 Lazo Raven
  • 107 Janssen Kris
  • 108 Van Wittenberghe Bram
  • 109 Vermeulen  Bart
  • 110 Dewaele Kurt
  • 111 Van Coile Pieter
  • 112 Vanden Daelen Alexander
  • 113 Merken  Dirk
  • 114 Goedertier Pieter
  • 115 Latomme Glenn
  • 116 Crevits Thomas
  • 117 De Meyer  Alexander
  • 118 Laureyns Tom
  • 119 Wuytack Pepijn Dames

 

Femmes :

  • 1 Faille Camille
  • 2 Mallaury Canu
  • 3 Hayen Magali
  • 4 Cuypers Celine
  • 5 El Madi Margot
  • 6 Claes Elfe
  • 7 Alavoine Fanny
  • 8 Lowyck Cien
  • 9 Wulteputte Liesbeth
  • 10 Tilborghs Cathinka
  • 11 Delsaux Claudine
  • 12 De Bruyn  Liselotte
  • 13 Hennecker Clementine
  • 14 Stevens Laure-Anne
  • 15 Van Eeckhoudt Katrien
  • 16 Hantson Marjolein
  • 17 Janin LAURE
  • 18 Baeyens Elisa
  • 19 Van Gorp Lieselore
  • 20 Janssens Laure
  • 21 Coen Sarane
  • 22 Schmetz Coraline
  • 23 Schacht Aurelie
  • 24 Piters Elke
  • 25 Mortier Eva
  • 26 Van Damme Sarah
  • 27 Mortier Iesha
  • 28 Godefroid Fabrina
  • 29 Svea Wyn
  • 30 Stas Charlotte
  • 31 Van Maele Veerle
  • 32 Girs Sophie
  • 40 De Pauw  Chloe
  • 41 Anthoni Kim 

 

Garçons (jeunes)

  • 1 Herbos Aiko
  • 2 Vandeputte Hannes
  • 3 Bauduin Lionel
  • 4 Vandeputte Wandert
  • 5 Van Malderen Jasper
  • 6 Duron Victor
  • 7 Verstraeten Jonas
  • 8 Goossens Wolf
  • 9 Beirens Ferre
  • 10 Geeraerts Bram
  • 11 Remes Jitse
  • 12 Van Hoorde Valere
  • 13 Jacobs Jef
  • 14 Van Duyse Hannes
  • 15 Duron Samuel
  • 16 Bouquet Arthur
  • 17 Willems Victor
  • 18 Tas Wodan
  • 19 Bogaert Kilian
  • 20 Beaujean Victor
  • 21 Bouchez Lenny
  • 22 Poullier Pieter
  • 23 Vrij Korneel
  • 24 Balliu Tibe
  • 25 Wodcke Willeam
  • 26 Rogiers Manu
  • 27 Mesdom Karel
  • 28 Poullier Tim
  • 29 Mesdom Pieter
  • 30 Gillis Rune

 

Filles (jeunes)

  • 1 Tilborghs Charle
  • 2 Van Zegbroeck  Ine 
  • 3 Reijniers Rafflesia
  • 4 Goedvree Erin
  • 5 Vanneste Janneke
  • 6 Vanneste Janneke
  • 7 Verstraeten Eline
  • 8 Coorman  Zara
  • 9 Stoens Marie
  • 10 Ramis Leonie
  • 11 Dauwe  Aida

Ajouter vos commentaires

0 / 500 Restriction des caractères
Votre texte doit contenir entre 20 et 500 caractères
conditions d'utilisation.

Commentaires

  • Aucun commentaire trouvé

Populaires

  • Aucun commentaire trouvé